Парад кадетского движения «Не прервется связь поколений» 30.05.2022

30 мая кадеты Школы №1420 приняли участие в ежегодном параде кадетского движения Москвы «Не прервется связь поколений».

Парад состоялся на Поклонной горе. Мероприятие посвящено 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 350-летию со дня рождения основателя регулярной Русской армии и флота императора Петра I.

Парад кадетского движения Москвы проводится ежегодно с 2015 года. В этот раз в нем приняли участие свыше семи тысяч человек, из них две тысячи восемьсот кадет — учеников кадетских классов общеобразовательных школ и воспитанников кадетских образовательных учреждений федерального подчинения.

На параде присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин. В приветственной речи он подчеркнул, что кадеты являются умными, сильными и надежными в дружбе патриотами России.

Участие в мероприятиях такого уровня – это дань уважения всем воинам, защищавшим и защищающим нашу Родину – Россию, и очень почетно и значимо для кадет.