Представители МИРЭА провели игру "РЮХИ" в рамках дня открытых дверей в ГБОУ Школа № 1420 21.11.2018

День открытых дверей 20 октября 2018 г.

20 октября в ГБОУ Школа № 1420 прошел традиционный День открытых дверей. Двери школы были открыты как для родителей, так и для представителей различных образовательных организаций, которые провели с ребятами интересные, познавательные игры. Педагоги российского технологического университета (МИРЭА), самого крупного в России ВУЗа в области подготовки высококвалифицированных специалистов в области электроники, радиотехнических, телекоммуникационных систем и многих других, провели с ребятами 6-х и 8-х классов интеллектуальную игру "Рюхи", которая проводилась в 3 этапа. Участникам игры предлагались слова, как правило, незнакомые или редко встречающиеся в русском языке из области экономики, информатики, математики. Задача участников — придумать и написать правдоподобное лексическое значение предложенного слова. В следующем раунде команды должны были угадать правильное значение слова. Ребята с большим энтузиазмом включились в игру. Каждый участник получил памятный подарок с логотипом МИРЭА, а Победители игры получили дополнительные призы. Эта захватывающая, увлекательная игра очень понравилась учащимся и педагогам.

Для родителей выпускников 11-х классов лектор МИРЭА Пастухова Жанна Юрьевна рассказала об условиях поступления в ВУЗ, о вступительных испытаниях в 2019 году, о специальностях и направлениях подготовки бакалавров и магистров. Родители узнали о сотрудничестве МИРЭА с ведущими предприятиями высокотехнологичных производств и научно-исследовательской деятельности на современном оборудовании в научных центрах и лабораториях Университета, в том числе в рамках совместных проектов с ведущими ВУЗами мира.