Младшие школьники являются самыми активными участниками волонтерских акций. Вместе с родителями ученики с интересом включаются в волонтерское движение школы. С 1 сентября 2021 года они приняли участие в шести благотворительных акциях. В осенней акции «Друзья приюта» юными волонтерами был организован сбор медицинских средств, корма, гигиенических принадлежностей для животных, находящихся в приютах. Зимой ребята активно собирали пластиковые крышечки для благотворительной акции «Хвостатые крышечки». Средства от которой пошли в помощь приютам для бездомных животных в Юго-Восточном округе.
Второклассники поддержали благотворительную акцию Русфонда «Дети вместо цветов». В акции «Дарите книги с любовью» ученики 1 и 2 классов собрали 415 книжек. Участвуя в подобных акциях, дети учатся делать подарки и дарить искренне, от всего сердца. Так учащиеся и родители 2 «А» класса участвовали в акции фонда «Вера» - «Новогодний праздник с мандаринами». В хоспис «Царицино» были переданы подарки к празднику.
В рамках Федерального экологического проекта «Разделяй и умножай», цель которого — формирование экологического сознания и экологической культуры, приняли участие практически все классные коллективы из параллели 1 и 2 классов. За большое количество собранного сырья десять классных коллективов получили диплом «Эко-класса».
Принимая участие в волонтерской деятельности, ребята осознают свою ответственность, получают внутреннее удовлетворение от своей работы, у них повышается самооценка, уверенность в себе. А значит, подрастает поколение, готовое бескорыстно помогать окружающему миру и обществу, делая наш мир добрее и лучше.