Воспитанники 6 кадетского класса приняли участие в викторине «Оружие Великой Победы» 31.03.2022

Команда 6 кадетского класса приняла участие в викторине «Оружие Великой Победы». Олимпиада проводилась Московским Центром «Патриот. Спорт».

В ходе викторины участникам было задано 15 вопросов, сгруппированных по разделам: оружие, техника, конструкторы и герои. При подготовке к викторине ребята познакомились с образцами вооружения и техники, которые помогли нашим воинам одержать победу над врагом в ходе Великой Отечественной войны. Вопросы викторины касались не только образцов вооружений, но и подвигов, совершённых нашими солдатами и офицерами в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.

По результатам викторины команда 6 «К» класса и ещё 5 команд заняли 1 место среди более чем 120 участников. В апреле состоится второй тур, в котором и будет выявлен абсолютный победитель. Желаем удачи нашим ребятам!