БАУМАНСКИЙ СТАРТ В ПРОФЕССИЮ-2019 13.06.2019

10 июня 2019г. обучающиеся 10И и 9Н класса приступили к освоению программ летней инженерной практики на базе МГТУ имени Н.Э. Баумана

БАУМАНСКИЙ СТАРТ В ПРОФЕССИЮ-2019

10 июня 2019г. обучающиеся 10И и 9Н класса приступили к освоению программ

летней инженерной практики на базе МГТУ имени Н.Э. Баумана

10 июня 2019г. обучающиеся 10 инженерного класса приступили к освоению программ летней инженерной практики на базе Московского государственного технического университета имени

Н.Э. Баумана. На научно-практическом семинаре: «Логические задачи как альтернативный способ программирования» под руководством Строганова Ю.В., старшего преподавателя кафедры

«Программное обеспечение ЭВМ и информационные технологии» старшеклассники изучали основы языка программирования Prolog, научились с его помощью решать различные задачи. А также ознакомились с рекурсивным определением знаний, и приняли активное участие в соревновании по написанию запросов в базе знаний.

На мастер-классе «Комплексная автоматизация проектирования и производства», проведенном 11.06.2019г. старшим преподавателем кафедры «Системы автоматизированного проектирования» Берчун Ю.В., обучающиеся 9Н и 10И класса приобрели первичные навыки разработки параметризованных геометрических моделей с использованием машиностроительных систем автоматизированного проектирования.