6 декабря учащиеся 9А и 9И класса ГБОУ Школа №1420 посетили Российский технологический институт МИРЭА 26.12.2018

6 декабря учащиеся 9А и 9И класса ГБОУ Школа №1420 посетили Российский технологический институт МИРЭА. Во время экскурсии ребята выслушали рассказ о специальностях и правилах приема в институт. Познакомились с разработками, которые своими руками сделали студенты. В рамках экскурсии ученики посетили кафедру Оптико-электронных приборов и систем, так же кафедру Наноэлектроники. Поучаствовали в эксперименте на лазерной установке.

Ребята узнали много интересных фактов как о самом институте и учебных программах, так и о создании «умных» материалов, передовых нанотехнологиях, самой современной технике.