9.12.18 – День открытых дверей Колледжа приборостроения и информационных технологий МИРЭА и совместных классов инженерной направленности 16.12.2018

9.12.18 9 класс "Н" (17 корпус) снова в МИРЭА.

Как и в прошлый раз, ровно в 11.00 состоялось торжественное открытие Дня открытых дверей.

Для ребят приветливо распахнул свои двери МИРЭА. Каждому вошедшему выдавалась Деловая программа дня. Сориентировавшись по программе, девятиклассники посетили выставку направлений подготовки и специальностей колледжа приборостроения и информационных технологий. В этот раз на День открытых дверей пришли не только подростки, но и их родители. Еще бы: выбор будущей профессии не шуточное дело! Придирчиво разглядывая стенды, выставленные образцы продукции, вступая в разговоры с преподавателями разных направлений, родители интересовались условиями поступления, обучения и дальнейшего трудоустройства.

В программе для посетителей было много ярких, полезных, интересных мероприятий. Немного подумав, девятиклассники решили посетить профориентационное тестирование. Желающих пройти тестирование было много, поэтому времени это заняло достаточно. И в это время приехавшие родители на себе испробовали действие созданного в стенах МИРЭА прибора для определения биофизических показателей. И неизвестно кому больше было интересно: тем, кто пытался понять свои профессиональные ориентиры или тем, кто, нажимая на кнопки, глядя в «подзорную трубу», исследовал возможности своего организма!

Для тех, кто планирует пройти несколько ступеней профессионального обучения: колледж потом ВУЗ, была организована выставка направлений подготовки будущих студентов. Подходя к каждому стенду, слушая, разглядывая материал, девятиклассники «отбирали» интересное для себя и задерживались у этого стенда подольше.

Не могли мы пропустить и выставку инженерных классов. Программа совместных классов инженерной направленности (10-11 класс) включает:

• Профильные курсы для подготовки индивидуальных проектов;
  • Подготовка к предпрофильному экзамену;
  • Дополнительные курсы для углубленного изучения профильных дисциплин;
  • Профориентационная работа;
  • Консультационное сопровождение школьников и их родителей сотрудниками Университета во время обучения и поступления в РТУ МИРЭА.

День прошел насыщенно и интересно!

Марченко Е.А., классный руководитель 9Н