Учащиеся ГБОУ Школа № 1420 посетили День открытых дверей в РТУ МИРЭА 02.12.2018 02.12.2018

9 класс "Н" (17 корпус) всерьез озадачился профориентационной проблемой. Почти по В.В. Маяковскому: "У меня растут года, будет мне 16… Кем работать мне тогда? Чем заниматься?"

Для ответа на эти и многие другие вопросы ребята посетили 24-25 ноября 2018 года Выставку "Образование и карьера», где познакомились с презентациями многих российских ВУЗов, прошли профориентационное тестирование, пообщались со студентами и аспирантами, представлявшими высшие учебные заведения столицы. Ребята не в первый раз принимают участие в выставке "Образование и карьера", потому небольшой опыт у них был. Наибольший интерес вызвал у девятиклассников и их родителей стенд МИРЭА. Поэтому через неделю, 2.12.18, когда МИРЭА – Российский технологический университет – проводил День открытых дверей, мы еще до начала открытия уже были там.

Первое, что нас поразило, информационный стенд со множеством брошюр и небольших сувениров МИРЭА: значков, браслетов, магнитов с символикой университета. Каждому вошедшему выдавалась Деловая программа дня. Сориентировавшись по программе, ребята посетили выставку направлений подготовки и специальностей – Институт инновационных технологий и государственного управления, где, получили много нужной, интересной и полезной информации о подготовке бакалавров данного направления.

В программе для посетителей было много ярких, полезных, интересных мероприятий. Немного подумав, девятиклассники решили посетить мастер-класс «Куда пойти работать химику?», который проводил Панов А.В., кандидат химических наук, старший преподаватель кафедры Биомедицинских и фармацевтических технологий
МИТХТ им. М.В. Ломоносова (МИРЭА) и кафедры органической химии РХТУ им. Д.И. Менделеева. На мастер-классе подробно было рассказано о направлениях работы выпускников, выделяя основные векторы развития дальнейшей подготовки абитуриентов. Никогда бы не подумали, что такой простой химический объект как таблетка такая непростая химическая разработка!

Посещение Дня открытых дверей МИРЭА было интересно, но пока девятиклассников сам университет подождет, а вот 9 декабря 2018 года будет презентация колледжа МИРЭА. Мы не можем пропустить это событие! Потому через неделю непременно будем снова в МИРЭА на Дне открытых дверей! Если вам интересно, встречаемся там: проспект Вернадского, д.78.

Марченко Е.А., классный руководитель 9Н