Встреча с обозревателем Издательского дома «Аргументы и Факты» Владимиром Полупановым 20.11.2021

На прошедшей неделе в 10 медиаклассах состоялась встреча с журналистом и обозревателем Издательского дома «Аргументы и Факты» Владимиром Полупановым.

Владимир поделился с обучающимися медиаклассов опытом работы в сфере журналистики, рассказал интересные истории об интервью со звёздами шоу-бизнеса: Аллой Борисовной Пугачевой, Филиппом Бедросовичем Киркоровым, Валерием Шотаевичем Меладзе и другими. Не менее интересным было для ребят узнать о том, как Владимир пришёл в профессию, как прошли его детство и юность, какое важное место в его жизни занимает футбол. Поделился Владимир и секретами успеха в профессии, рассказал о том, как он создаёт музыкальные и футбольные статьи, а также описал круг своих обязанностей. Во второй части встречи Владимир ответил на самые разные вопросы ребят, один из них был о том, что является мотивацией работать изо дня в день? Владимир ответил: «Я пришёл в журналистику, потому что мне просто нравится это делать. Не раз жизнь меня подталкивала на руководящие должности, но я знал, что таким образом я перестану писать, а самое главное для журналиста — не потерять навык».

После встречи ребята поделились впечатлениями:
«Владимир Викторович поделился с нами историями журналистики «изнутри», рассказал о конфликтах, которые происходили у него с артистами, это было очень интересно и необычно»,- Алена.
«Он очень интересный человек, у него очень грамотно поставлена речь. Он рассказал много интересного про свою профессию, и как он начинал ее осваивать»,- Алина.
«Он очень яркий представитель профессии журналиста, его очень приятно слушать, читать, и вообще приятно было его видеть в нашей школе. Мы очень благодарны за то, что Владимир уделил нам время и у нас сложилась такая очень дружеская беседа»,- Варя.

«Благодаря Владимиру мы узнали много нового и интересного о профессии журналиста»,- Даша.

«Наш сегодняшний гость Владимир Полупанов рассказал нам, что журналистика — это не только написание статей, а это также сочетание со своим хобби и интересами»,- Катя.

Встреча с Владимиром Полупановым была организована в рамках сотрудничества нашей школы, участвующей в городском проекте «Медиакласс в московской школе», с Издательским домом «Аргументы и Факты». Направление сотрудничества — это реализация предпрофессионального образования обучающихся медиаклассов, формирование предпрофессиональных умений, обеспечение осознанного выбора профессии в сфере медиаиндустрии и массовых коммуникаций.