10 декабря 2019 года в рамках проекта «Школы-консультанты городского проекта «Медицинский класс в московской школе» была проведена лекция для учителей и учащихся «Разработка программы элективного курса по подготовке к теоретической части предпрофессионального экзамена».

10 декабря 2019 года в рамках проекта «Школы-консультанты городского проекта «Медицинский класс в московской школе была проведена лекция для учителей и учащихся «Разработка программы элективного курса по подготовке к теоретической части предпрофессионального экзамена». Ведущие семинара Мелоян Елена Викторовна, учитель биологии, Новикова Елена Алексеевна, учитель биологи познакомили участников мероприятия с программой элективного курса по подготовке учащихся к теоретической части предпрофессионального экзамена, рассмотрели основные темы курса, решали задачи на тему «Генетика популяций. Закон Харди-Вайнберга».