Проект «Медиакласс в московской школе»: 10Г о важных событиях недели 27.09.2021

О том, какой была прошедшая неделя, рассказывают обучающиеся 10 Г медиакласса.

На прошедшей неделе обучающиеся медиаклассов приняли участие в вебинаре технологического факультета МИРЭА, где узнали много нового об особенностях обучения по программам проектной деятельности в Детском технопарке «Альтаир».

Всероссийские олимпиады для школьников продолжаются, и прошедшая неделя не стала исключением! Ребята приняли участие в школьном этапе олимпиады по английскому языку и ОБЖ.

«Правда ли, что достижению поставленных целей мешают вредные привычки?»- именно этот вопрос обсуждали на Уроке Нравственности «Движение вперед», где ребятам было предложено поразмышлять на тему своего будущего: какими бы качествами они хотели обладать, как правильно построить свой жизненный путь и добиться успехов в профессии. Каждый написал синквейн на тему "Мой идеал", а затем была работа в группах, где участники поэтапно расписали свою цель и разработали лесенку задач для продвижения к своей мечте! Затем группы презентовали свои мини-проекты.

На классном часу в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом, ребята посмотрели социальный видеоролик, подготовленный Департаментом региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы. Предоставленный видеоматериал основан на примере трагических событий, произошедших с 1 по 3 сентября 2004 года в школе № 1 города Беслана. Ребята ещё раз увидели и задумались о том, какой хрупкий мир вокруг! Также ещё раз вспомнили правила поведения в экстренных ситуациях.

Педагоги приняли участие в семинаре «Развитие городского проекта «Медиакласс в московской школе» в 2021/2022 учебном году», где прозвучала идея проведения флешмоба для медиаклассов. В настоящий момент ребята обдумывают идею видеоролика для представления медиакласса.