Делегация Школы № 1420 приняла участие в конференции «Военно-патриотическое образование: проблемы и перспективы на примере центров «Авангард» 25.08.2021

24 августа на территории парка «Патриот» учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» в рамках научно-деловой программы Международного военно-технического форума «Армия-2021» прошла конференция на тему «Военно-патриотическое образование: проблемы и перспективы на примере центров «Авангард». Данное мероприятие проводилось в целях создания образовательной базы и проработка методики преподавания военно-патриотических дисциплин старшеклассникам.

Программа конференции включала в себя несколько блоков: пленарное заседание «Современные факторы военно-патриотического образования молодежи: фокус на центры «Авангард» и сессию «Популяризация военно-патриотического воспитания: говорим с молодежью на одном языке». Основная цель – обмен опытом в сфере военно-патриотического образования и воспитания молодежи.

На конференции выступили: Дарья Борисова - директор центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Москвы и Московской области, представители субъектов Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, органов военного управления, Федерального агентства по делам молодежи, учебных заведений высшего профессионального образования, общественных организаций. В докладах выступающие акцентировали внимание на популяризации военно-патриотического воспитания современной молодежи, методики нравственного воспитания детей, применении современных инновационных технологий для обучения и воспитания молодежи.

По окончании конференции были организованы экскурсии по центру «Авангард» с показом учебно-материальной базы, экспозициям Парка «Патриот».