Новости РТУ МИРЭА 16.06.2021

Бесплатная программа «IT Школа Samsung» от компании Samsung Electronics

Детский технопарк «Альтаир» РТУ МИРЭА приглашает учащихся 9–10-х классов принять участие в бесплатной программе «IT Школа Samsung» от компании Samsung Electronics.

Программа ориентирована на учащихся старших классов (рекомендуем 9–10-й классы) и колледжей (возраст до 17 лет на момент начала обучения), склонных к алгоритмическому мышлению, увлекающихся ИТ-технологиями, владеющих хотя бы одним языком программирования на уровне знания условных и циклических конструкций, имеют устойчивые знания по школьному курсу математики.

Как поступить:
1. Зарегистрироваться и подать заявку на сайте проекта
2. Выполнить онлайн тест в области логики и программирования
3. Пройти очный отбор в начале сентября очно в Детском технопарке «Альтаир» РТУ МИРЭА

Подробнее о программе «IT Школа Samsung»

Бесплатная программа «Основы 3D-моделирования в КОМПАС-3D» от компании АСКОН и Детского технопарка РТУ МИРЭА «Альтаир»

Детский технопарк РТУ МИРЭА «Альтаир» приглашает школьников 8–11-х классов БЕСПЛАТНО освоить дистанционный курс «Основы 3D-моделирования в КОМПАС-3D», разработанный совместно с предприятием-партнёром — компанией АСКОН.

Курс посвящён изучению основ 3D моделирования и их применения в современном мире. В рамках курса будут рассмотрены функциональные особенности программного обеспечения КОМПАС-3D и способы их применения при реализации различных конструкций. Обучающиеся овладеют навыками создания трёхмерных моделей, научатся работать с материалами, изучат прочностные характеристики разработанных конструкций.

Формат проведения: дистанционные семинары.
Курс включает обратную связь от преподавателей и выполнение проверочных домашних работ с выставлением баллов.
Продолжительность курса: 8 недель (36 академических часов).
Сроки проведения: 5 июля - 31 июля.
Расписание занятий: по понедельникам, вторникам, средам, пятницам с 10:00 по 2 академических часа.

Компания АСКОН также проводит конкурс для школьников и студентов «Цифровой инженер».

Подать заявку на обучение

Бесплатный курс «We are innovators» от компании Dow и Детского технопарка РТУ МИРЭА «Альтаир»

Детский технопарк РТУ МИРЭА «Альтаир» совместно с индустриальным партнёром Dow разработал БЕСПЛАТНЫЙ курс «We are innovators» для школьников 10–11-х классов.

В рамках курса представлено 3 направления:
· Биоинформатика — участники узнают о методах и подходах к решению проблем в области медицинской химии и смогут сделать проект по этой теме.
· Влияние биотехнологии на решение проблемы продовольственного кризиса — участники ознакомятся с методами и подходами к решению проблем в области продовольственного кризиса.
· Химия окружающей среды — будут рассмотрены природные циклы и закономерности, влияние человека на состав и структуру окружающей среды.

Формат проведения: дистанционные лекции.
Сроки проведения: с 5 июля по 31 июля.
Расписание занятий: ·
Вводный блок: 6 и 8 июля с 11:00 до 14:00
· Направление «Биоинформатика»: по вторникам и четвергам с 11:00 до 14:00
· Направление «Влияние биотехнологии на решение проблемы продовольственного кризиса»: по средам и четвергам с 13:00 до 16:00
· Направление «Химия окружающей среды»: по четвергам и пятницам с 11:00 до 14:00

Подать заявку на обучение

Запущены Instagram и Telegram аккаунты Приёмной комиссии и канал Яндекс.Дзен
Теперь все новости приёмной комиссии, лайфхаки для поступления, ответы на самые важные вопросы в Instagram, Telegram и Яндекс.Дзен!

Яндекс.Дзен

Следить за обновлениями в расписании мероприятий вы можете на официальном сайте Университета.