Защитники! Вас свято будем чтить, и годы страшные те в памяти хранить! 14.05.2021

Сегодня, как много лет назад, в далеком сорок пятом, Праздник Победы остается радостным и трагическим. Никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу! Память о страшной цене, которую за неё заплатил советский народ, будет вечной! Помните! Через года, через века – помните! О тех, кто уже не придет никогда - помните! В дошкольных группах прошли торжественные мероприятия, посвященные 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Дети совместно с педагогами говорили о тех далеких днях, когда решалась судьба нашей страны, судьба всего человечества. Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Как рассказать нашим детям о Великой Отечественной войне? Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время? Как донести суть происходившего грамотно и вызвать в маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма? Воспитатели используют для этого различные педагогические приемы, которые отражены в нашей фотовыставке.