Патриотическая акция «Бессмертный полк» 14.05.2021

12 мая в школе прошла традиционная патриотическая акция «Бессмертный полк». Организаторами мероприятия были члены Совета музейного комплекса «Помни ради будущего» и школьные волонтёры.
Первая акция «Бессмертный полк» в современном формате состоялась 9 мая 2012 года в Томске. Около 6 тыс. человек прошли колонной по городу, неся портреты участников войны. Организаторами стали журналисты Томской медиа-группы. Тогда же участникам «Бессмертного полка» было предложено опубликовать истории своих родственников-ветеранов на сайте.
С 2013 года акция проводится в Москве.
Это акция - дань памяти и уважения ветеранам, благодаря которым наша страна победила в той ужасной войне и благодаря которым мы все сейчас живы. 76 лет назад наш советский народ одержал Великую Победу над фашистской Германией, напавшей на нашу страну. Независимость нашей Родины стоила миллионы жизней советских людей. События 76-летней давности затронули практически каждую российскую семью. Наш долг и в наших силах навсегда сохранить в памяти этот коллективный подвиг нашего народа.
День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, о традициях празднования Дня Победы будущим поколениям.
В память о тех, кто отдали свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания.
В торжественной и строгой обстановке прошел памятный митинг, в котором приняли участие более 300 человек: учащиеся, кадеты, педагоги, ветераны воинской службы.
Спасибо всем за участие!