Тематическая неделя, посвящённая Дню семьи, любви и верности 10.07.2026

Что может быть важнее для ребёнка, да и для любого из нас? Конечно, семья. Это опора, крепость, поддержка и защита. Именно семья является примером и образцом. 8 июля в нашей стране отмечался один из самых добрых, нежных и важных праздников — День семьи, любви и верности. Свою тематическую неделю дошкольники из 10 корпуса посвятили семье.

Воспитатели поговорили с детьми о том, что такое семья и почему она так важна, провели беседы «Моя семья — мой дом», «Маленькие помощники для мамы», «Кто есть кто». Ребята играли в игры про семью: «Кто что делает дома», «Обними того, кто…». Самым интересным для ребят было рассматривание фотографий с семейных прогулок и любимыми семейными традициями. Дети постарше рассказывали друзьям весёлые и трогательные истории своей семьи. Не обошлось и без творчества: сделали большое коллективное панно с сердечками и ромашками.

Семья — это люди, которые тебя всегда ждут, любят и понимают. И именно в семье ребёнок учится заботиться, доверять и радоваться простым вещам. Такие праздники помогают малышам с ранних лет ценить своих близких.

Счастья вам, дорогие наши семьи!

Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография