12 мая 2021 года в рамках программы «Школы-консультанты городского проекта «Медицинский класс в московской школе» для педагогов и обучающихся был проведен междисциплинарный практикум «Углеводы: проведение реакций, характерных для моносахаридов, дисахаридов 13.05.2021

12 мая 2021 года в рамках программы «Школы-консультанты городского проекта «Медицинский класс в московской школе» для педагогов и обучающихся был проведен междисциплинарный практикум «Углеводы: проведение реакций, характерных для моносахаридов, дисахаридов, полисахаридов». Ведущие мероприятия Перфильева Елена Сергеевна, учитель химии, Новикова Елена Алексеевна, учитель биологии, провели лабораторную работу с учащимися десятого медицинского класса, где рассмотрели качественные реакции, а также реакции, отражающие свойства углеводов – класса органических соединений. Перед началом работы повторили правила техники безопасности, биологическую роль и образование углеводов в природе.