Кадетские классы приняли участие в Уроке Мужества «Великая Отечественная война» 12.05.2021

12 мая 2021 года с воспитанниками кадетских классов был проведен Урок Мужества, посвященный 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Урок Мужества был посвящён памяти наших соотечественников – солдат и офицеров, павших на полях сражений, тружеников тыла, – всех, кто несмотря на лишения и невзгоды, не щадя своей жизни, приближал День Победы. Мероприятие организовали и провели офицеры и ветераны Отдельной орденов Жукова, Ленина и Октябрьской Революции Краснознамённой дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии Российской Федерации. Кадеты вместе с офицерами дивизии вспомнили основные вехи Великой Отечественной войны, рассказали о событиях военных лет, побеседовали об отваге советских солдат, о кровопролитных битвах, о подвигах, цена которым – жизнь. Воспитанники узнали об возникновении традиции ношения георгиевской ленточки и как правильно её завязывать.

Все меньше остается в живых ветеранов Великой Отечественной войны. Мы никогда не забудем подвиг нашего народа во имя Отечества, и наша святая обязанность сохранять и передавать из поколения в поколение правду о войне, о беззаветном служении своей Родине.

В конце урока кадеты почтили минутой молчания память погибших и уже не доживших до наших дней ветеранов войны. Низкий поклон. Вечная память!