В дошкольных группах проходит фольклорный фестиваль "Весна шагает по планете" 22.04.2021

Воспитанники дошкольных групп корпусов 4, 5, 6, 7 приняли участие в фольклорном фестивале "Весна шагает по планете". ​На празднование к детям в гости пришли Весна, Солнышко, бабушки Загадушки, Ваня-пастушок. ​ Дети познакомились с народными традициями и обычаями.​ С​ удовольствием играли на народных музыкальных инструментах, водили хороводы, участвовали в переплясах,​ народных играх и забавах, разыгрывали сценки из русского фольклора, соревновались в скороговорках, отгадывали загадки, пели русские народные песни. Побывали в русской избе, на лугу в весеннем лесу послушали пение птиц. Дети поделились своими впечатлениями в рисунках, аппликациях и поделках. Фольклорный фестиваль пробудил у детей интерес к русскому фольклору, старинным традициям, подарил ​ всем хорошее настроение. В следующем посту мы расскажем о фестивале в других дошкольных корпусах.