Воспитанники кадетских классов приняли участие в «Дне призывника» 19.04.2021

16 апреля в рамках патриотической акции «Гордимся страной» воспитанники кадетских классов нашей школы приняли участие в «Дне призывника», который организовали действующие офицеры и ветераны Отдельной орденов Жукова, Ленина и Октябрьской Революции Краснознамённой дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии Российской Федерации.

С 1992 года 15 ноября в нашей стране празднуется Всероссийский день призывника. Целью этого мероприятия является повышение общегосударственной значимости и престижа воинской службы, а также улучшение военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

Кадеты познакомились с славной историей и боевыми традициями войск национальной гвардии России, к которым относится прославленная дивизия. Ученики получили теоретические знания по вопросам подготовки к военной службе и призыва в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

Занятие прошло интересно, познавательно. Многие ребята, которые выбрали для себя в будущем профессию военного, утвердились в своём выборе и в очередной раз убедились, что «Есть такая профессия – Родину защищать!»