Гагаринский урок «Космос — это мы» в дошкольных группах 16.04.2021

С давних времен люди мечтали научиться летать, как птицы, и пытались покорить небесное пространство. 12 апреля исполнилось 60 лет со дня полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина – полета, навсегда вошедшего во Всемирную историю. Воспитанники дошкольных групп с удовольствием погрузились в изучение этой истории. На тематических уроках «Космос – это мы» дети узнали о космосе и космонавтах, ракетах, экипировке космонавтов и их образе жизни на орбите. Узнали, кто летал в космос до людей. Дошкольники посмотрели познавательные фильмы о Дне космонавтики. Интересные беседы о космосе воспитатели сочетали с задорными играми, танцами и творческими мастер-классами на космическую тематику. Воспитанники дошкольных групп изготовили плакаты «Он сказал: «Поехали!», «День космонавтики» и «Путешествие в космос».

В каждом дошкольном корпусе были организованы выставки, посвященные космосу. Дети изготовили поделки: ракеты, карты звездного неба, планеты, кометы, спутники и космонавтов, используя всевозможные материалы для творчества. Вышло очень красочно! Предлагаем посмотреть фотоотчёт из дошкольных групп корпусов № 10, 11, 14, 16