Гагаринский урок «Космос — это мы». Выставка детского творчества «Космическое путешествие» 14.04.2021

С давних времен люди мечтали научиться летать, как птицы, и пытались покорить небесное пространство. 12 апреля 2021 года исполнилось 60 лет со дня полета в космос Ю.А. Гагарина – полета, навсегда вошедшего во Всемирную историю. Воспитанники дошкольных групп с удовольствием погрузились в изучение этой истории. На тематических уроках «Космос – это мы» дети узнали о космосе и космонавтах, ракетах, экипировке космонавтов и их образе жизни на орбите. Узнали, кто летал в космос до людей. Также дети посмотрели познавательные фильмы о Дне космонавтики. Интересные беседы о космосе воспитатели разбавили задорными играми, танцами и творческими мастер-классами на космическую тематику. Воспитанники дошкольных групп изготовили плакаты «Он сказал: «Поехали!», «День космонавтики» и «Путешествие в космос». Кроме того, в каждом дошкольном корпусе была организовала выставка. Для выставок, посвященных космосу дети изготовили поделки: ракеты, бороздящие просторы, карты звездного неба, планеты, кометы, спутники и космонавтов, используя всевозможные материалы для творчества. Вышло очень красочно! Сегодня предлагаем вам полюбоваться работами дошкольников корпусов № 4,5,6,7. Продолжение следует!