Хочешь учиться в кадетском классе — приходи к нам! 13.04.2021

В рамках реализации проекта Департамента образования и науки города Москвы «Кадетский класс в московской школе» в 2018 году Школа № 1420 открыла свой первый 7-й кадетский класс. В настоящее время набор в кадетские классы ведется с 5-го класса. Цель проекта «Кадетский класс в московской школе» - обеспечение условий для развития профильного образования с кадетским компонентом, формирование у обучающихся мотивации к выбору профессиональной деятельности в военной и других видах государственной службы, оказание помощи обучающимся в профессиональном самоопределении, становлении, социальной и психологической адаптации. Основной задачей кадетского образования является формирование нравственной, высокообразованной личности, нацеленной на служение Отечеству на военном или ином государственном поприще.

Жизнь кадет насыщена различными внеклассными мероприятиями. Ученики наших кадетских классов посетили Государственный музей обороны Москвы, Парк Патриот, неоднократно принимали участие в кадетских форумах в Кремлёвском дворце, Слете кадетских классов Росгвардии, ежегодном турнире «Помни ради будущего». В школе есть все условиями для достижения целей кадетского образования: педагогическое и психологическое сопровождение учащихся, наличие развитого ресурсного обеспечения деятельности кадетского класса; традиции патриотического воспитания и база, необходимая для реализации поставленных целей. Разработана и успешно реализуется совместная программа по взаимодействию и обучению кадет вместе с Санкт-Петербургским военным институтом войск национальной гвардии Российской Федерации и Московским государственным университетом технологий и управления имени К.Г. Разумовского. Выпускники кадетских классов смогут поступить как в военные ВУЗы различных силовых структур Российской Федерации, так и в другие учебные заведения страны.