Посвящение в юнармейцы 12.04.2021

10 апреля в Московском высшем общевойсковом командном орденов Жукова, Ленина и Октябрьской революции Краснознаменном училище Министерства обороны Российской Федерации состоялась торжественная церемония посвящения в юнармейцы воспитанников кадетских классов нашей школы, где присутствовали ветераны боевых действий, военной службы, родители будущих юнармейцев. 54 кадета 5-9 классов нашей школы вступили в ряды регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», цель которого – возрождение традиций военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, направленных на укрепление обороноспособности нашей Родины.

Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «Юнармии», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. Каждый участник, вступивший в ряды движения, получил удостоверение и нагрудный значок. А отряду нашей школы было вручено знамя Юнармии!

С приветственным словом к юнармейцам обратился начальник местного штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» генерал-майор Вячеслав Николаевич Петров. В своем выступлении генерал пожелал мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России.

Поздравили присутствующих со значимым событием ветераны и действующие сотрудники силовых ведомств. Они выразили уверенность в том, что в ряды «Юнармии» будут вступать все больше ребят – умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край и нашу большую Родину – Россию.

Завершилась церемония вступления в ряды юнармейцев исполнением гимна «Юнармии» – «Служить России».

После торжественных мероприятий воспитанники кадетских классов возложили цветы к памятнику курсантам училища, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
МЫ ВСЕГДА БУДЕМ ПОМНИТЬ ИМЕНА ПОГИБШИХ ЗА НАШУ РОДИНУ!