Воспитанники секции каратэ приняли участие в турнире по каратэ WKF для детей 7-14 лет на базе спортивного клуба «АсГард» 11.04.2021

Секция каратэ платных дополнительных образовательных услуг начала свою историю в 2016 году на базе детских садов и школ комплекса 1420.
Стиль: шотокан каратэ-до.
Правила соревнований: Всемирной организации каратэ (WKF) -ката и кумитэ
В группах начальной подготовки (ката) и базовой подготовки (кумитэ) занимаются дети от 4 до 13 лет. Ежегодно проводятся спортивные праздники, подготовка и участие в соревнованиях различного уровня, а также стилевая аттестация. Но самое главное заключатеся в том, сто карате-до является не только боевым искусством, но и системой физического и духовного воспитания, основные принципы которой – это честь, доброта, уважение, искренность и самообладание.
Тренер секции Филонов Денис Витальевич, обладатель черного пояса 1DAN JKS
4 апреля 2021 года на базе спортивного клуба «АсГард» в городе Красногорске прошел турнир по каратэ WKF для детей 7-14 лет. Турнир собрал более 300 участников из 20 спортивных клубов Москвы и Подмосковья.
Данный турнир проводился не по олимпийской системе (на вылет), а по круговой системе, когда каждый спортсмен должен провести поединок с каждым из соперников в своей подгруппе.
Наши ребята выступили очень достойно, а, главное, отработали установки тренера и продемонстрировали понимание тактики ведения кумитэ.
Для наших спортсменов эти соревнования стали первыми после «COVID-ного» перерыва, а для некоторых ребят — первыми соревнованиями вообще!
Поздравляем победителей и призеров кубка «АсГарда»! Молодцы! Так держать!!!
Узнать дополнительную информацию и записаться можно на сайте mos.ru и по телефону 8-903-121-82-41