Неделя здоровья «Здоровье для всех!» 09.04.2021

Что нельзя купить ни за какие деньги? Правильно! Здоровье! Это главное жизненное благо, ведь без здоровья другие цели и радости жизни становятся неважными. Всемирный день здоровья ежегодно отмечается 7 апреля и связан с созданием 7 апреля 1948 года Всемирной организации здравоохранения, а спустя два года, с 1950 года Всемирный день здоровья проводится ежегодно с целью привлечения внимания людей во всем мире к основным проблемам общественного здравоохранения, стоящим перед международным сообществом. Наша школа не могла обойти это важное событие стороной и с 5 по 9 апреля в нашей школе проходила неделя профилактики «Здоровье для всех!». Неделя была направлена на формирование у обучающихся ценностного отношения к своему здоровью и формирования навыков здорового образа жизни. Для этого были организованы тематические классные часы, на которых ребята узнали много нового о здоровом питании, режиме дня, физических упражнениях, профилактике вредных привычек, а также дети приняли участие в программе «Здоровое питание», где научились составлять режим дня и программу питания. Помните, что что здоровый образ жизни — это личный успех каждого и наше здоровье - в наших руках!