Идея этого необычного события родилась у девятиклассников в рамках проекта по развитию школьного сообщества. Цель была проста и понятна: разрушить барьеры между параллелями, подарить младшим школьникам яркие эмоции и показать, что учеба может быть невероятно увлекательной. К своему заданию старшеклассники подошли со всей серьезностью. Они разделились на группы: одни разрабатывали интересные вопросы из разных областей знаний – от природоведения до математики и литературы. Другие продумывали дизайн красочной презентации и карточек с заданиями. Третьи репетировали себя в роли ведущих.
«Нам хотелось создать по-настоящему праздничную и добрую атмосферу, ̶ поделилась Ульяна, одна из аниматоров. – Мы помним себя в четвертом классе: так хочется участвовать в чем-то крутом, чувствовать поддержку и участия старших ребят!»
Проигравших в этом «сражении» не было, победила настоящая дружба, а главным призом стали положительные эмоции и уверенность в своих силах. Ребята проложили мост между поколениями и акция «Старшие – младшим» может стать традицией.




