В школе стартовала патриотическая акция «Письмо ветерану» 06.04.2021

Всё дальше от нас события той страшной и жестокой войны, мало осталось свидетелей и участников боевых событий, тружеников тыла и детей войны, поэтому как никогда эта тема – поздравление ветеранов - должна стать одной из основных в деле воспитания чувства патриотизма. Поэт Роберт Рождественский писал: «Если мы войну забудем, вновь придёт война», а страшнее этого нет ничего. Очень трудно далась нашему народу Победа. Накануне Дня Победы обучающиеся Школы № 1420 пишут письма и создают открытки ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, а также детям войны, проживающим в районе Выхино-Жулебино, Кузьминки. Акция «Письмо ветерану» является социально-патриотическим проектом и проходит в рамках подготовки к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Наши письма мы доставим до адресатов: родственникам погибших на фронте, вручим письма и открытки ветеранам, передадим письма и открытки в Совет Ветеранов районов Выхино-Жулебино, Кузьминки. Этапы проведения акции будут освещены на официальном сайте и в соцсетях нашей школы.

Акция стартовала 1 апреля и продлится до 6 мая. Присоединяйтесь!