Экскурсии в рамках проекта "Медицинский класс в московской школе" 29.11.2018

26.11.2018 года и 28.11.2018 года учащиеся 10 М и 11М классов совместно с преподавателями школы посетили образовательно-просветительские мероприятия ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова для обучающихся, стали слушателями лекций: "Лихорадка – сказка, легенда, миф, реальность медицины?"; "Биотерапия: золотая пуля для иммунного аутоагрессора". Лекции по программе предпрофессионального образования в рамках проекта "Медицинский класс в московской школе" прочитали: заведующий кафедрой патофизиологии, доктор медицинских наук, член – корреспондент РАН Литвицкий Петр Францевич; сотрудник кафедры патофизиологии кандидат медицинских наук, доцент по специальности Мальцева Лариса Дмитриевна. Школьники узнали об одном из ведущих направлений биотерапии – активации клеточного противоопухолевого иммунитета, лечении опухолей с помощью различных биологически активных веществ. Так же узнали о лихорадке – защитно-приспособительном механизме организма, возникающем в ответ на действие патогенных раздражителей.