8 кадетскому классу присвоено почетное наименование имени Героя России капитана Шелохвостова Ивана Юрьевича 31.03.2021

30 марта состоялось торжественное мероприятие, посвященное присвоению 8 кадетскому классу почетного наименования имени Героя России капитана Шелохвостова Ивана Юрьевича. В мероприятии приняли участие почетные гости, офицеры и солдаты Отдельной орденов Жукова, Ленина и Октябрьской Революции Краснознамённой дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии Российской Федерации, военнослужащие центра специального назначения «Витязь», ветераны боевых действий, представители ассоциации «Братство Краповых Беретов «Витязь», представители Региональной Общественной организации «Московский городской совет женщин», офицеры (воспитатели) кадетских классов, воспитанники кадетских классов. Торжественное мероприятие началось с выноса Государственного флага Российской Федерации, флага города Москвы и флага кадетского образования Школы № 1420 знаменной группой дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии Российской Федерации. С приветственным словом по традиции выступила директор школы Николаева Антонина Ивановна. В своем выступлении Антонина Ивановна высказала слова благодарности присутствующим за вклад в работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Далее был показан фильм, рассказывающий о жизненном и боевом пути Героя России капитана Ивана Юрьевича Шелохвостова. Присутствующие почтили память Героя минутой молчания. С благодарностью за увековечивание памяти Героя спецназовца, выступили представители из ассоциации «Братство Краповых Беретов «Витязь» полковник Николай Витальевич Соловьев и сослуживцы Ивана Шелохвостова. От старшего поколения ветеранов Росгвардии выступил полковник Назаров Николай Александрович, представитель организации по военно-патриотическому воспитанию молодежи. С напутственным словом к кадетам в видеообращении обратились родители Ивана Шелохвостова, Юрий Владимирович и Светлана Михайловна. После проведения торжественного мероприятия в актовом зале состоялось открытие памятной доски на стене возле учебного кабинета 8 «К» класса. После мероприятия, к памятной доске были возложены цветы. Кадеты 8 «К» класса с гордостью будут носить почетное наименование имени Героя Российской Федерации капитана Шелохвостова Ивана Юрьевича, что является стимулом в учебе, спорте и общественной жизни школы. Мероприятие освещали такие средства массовой информации, как Пресс-служба Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и газета «Петровка-38».