Полуфинал конкурса «Большая перемена» 21.09.2025

Три дня, которые заряжают на год вперед: мой полуфинал «Большой перемены». Сегодня на связи Полина из 11 «Б» класса.

«Большая перемена» — это больше, чем просто конкурс. Это целая жизнь, уместившаяся в несколько дней. На этой неделе мне посчастливилось стать частью невероятного события и попасть на полуфинал, который проходил в центре «Патриот». Эти три дня стали для меня настоящим марафоном эмоций, открытий и вдохновения!

Сразу после заезда нас ждал калейдоскоп активностей на знакомство и сплочение. Организаторы сделали всё, чтобы мы не просто узнали друг друга по именам, а сразу почувствовали себя одной большой командой. Я с удивлением и радостью обнаружила, как быстро нашла общий язык с ребятами в своем отряде и в команде единомышленников, с которыми нам предстояло решать сложные кейсы

Было ли тяжело? Не скрою, да! Постоянная вовлеченность, мозговые штурмы, творческие задачи — энергии требовалось очень много. Но эти усилия окупались теми невероятными эмоциями, которые мы получали. Адреналин от генерации идей, радость от совместной победы, азарт — всё это смешалось в один яркий коктейль счастья.

Отдельным источником сил стала сама атмосфера и люди вокруг. Я получила колоссальный заряд мотивации от своих сверстников — таких же увлеченных, целеустремленных ребят с горящими глазами. Осознание, что ты окружен людьми, которые понимают тебя с полуслова, бесценно

Каждый вечер мы завершали рефлексией — особым временем, когда каждый мог выговориться, поделиться своими переживаниями и эмоциями за пережитый день. Это был момент искренности и поддержки, который помогал осмыслить все происходящее и стать еще ближе команде.

Теперь я с легкой грустью осознаю, что участвую в «Большой перемене» в первый и, к сожалению, в последний раз. Но эти впечатления останутся со мной навсегда. Это было невероятно! Безумно благодарна, что советник директора по воспитанию Егоркина Валерия Максимовна посоветовала мне принять участие!

Если вы еще думаете, подавать ли заявку на следующий сезон, — даже не сомневайтесь. Это уникальный шанс проверить себя, найти друзей со всей страны и зарядиться энергией на год вперед. Я уже жду своих результатов и надеюсь попасть в финал. Обязательно участвуйте!»

Мы благодарим Полину за рассказ о таком ценном опыте и желаем удачи!