19 марта в корпусе 17 состоялось посвящение в кадеты 23.03.2021

9 марта в актовом зале корпуса 17 воспитанники 8-го кадетского класса были приведены к клятве кадета, а учащиеся 5-го и 6-го классов дали торжественное обещание воспитанника кадетского класса!
В мероприятии приняли участие действующие военнослужащие Центрального округа войск национальной гвардии России, ветераны войск правопорядка и боевых действий. Поздравить ребят с важным событием в их жизни пришли представители родительской общественности.
Торжественная церемония началась с выноса знамённой группой Государственного флага Российской Федерации, флага города Москвы, кадетского знамени Школы № 1420 и исполнения Гимна Российской Федерации.
Первыми торжественное обещание дали воспитанники 5-го кадетского класса. Как всегда, торжественно и волнующе звучат слова: «Клянусь быть честным, дисциплинированным, преданным своему Отечеству и народу, соблюдать законы и Устав школы, сознательно изучать все дисциплины, участвовать в общественной жизни школы, быть во всем примером, чтобы стать достойным гражданином и защитником своего Отечества…».
По окончании церемонии, со знаменательным событием воспитанников поздравили заместитель директора школы Лоцман Елена Сергеевна, представитель ветеранской организации полковник в отставке Иванов Сергей Васильевич и старший офицер отдела по работе с личным составом Центрального округа Росгвардии подполковник Шулик Павел Сергеевич. От родительской общественности 5К класса выступила Феоктистова Наталья Викторовна.
Кадет – всегда звучит гордо, это значит ответственность, честь, дисциплина, достоинство, твердость духа, готовность всегда прийти на помощь, это значит хорошо учиться, много тренироваться, чтобы в будущем стать достойными гражданами своего государства!