Урок Мужества, Посвящённый Дню Защитника Отечества 13.03.2021

26 февраля 2021 г. в корпусе №17 нашей школы был проведён Урок Мужества, посвящённый Дню защитника Отечества. В мероприятии приняли участие 47 кадет и воспитанников кадетских классов, ветераны военной службы и боевых действий, учителя и воспитатели кадетских классов.

Открылся Урок с вноса Флага Российской Федерации, Флага города Москвы и флага Кадетского образования нашей школы. С замиранием сердца воспитанники и кадеты исполнили гимн России.

С приветственным словом выступила администратор корпуса И.И. Леонова. В своём выступлении она подчеркнула важность защиты Отечества, готовность всех поколений защищать Родину, обратилась к кадетам и воспитанникам с призывом активнее овладевать знаниями, навыками и умениями, так необходимыми при защите Отечества.

Председатель комиссии по работе с молодежью, ветеранов войск национальной гвардии Н.А. Назаров рассказал о своей службе в войсках, о тяжестях и испытаниях военных лет, о стойкости наших солдат.

Старший воспитатель кадетских классов А.И. Сополев в своём выступлении обратил особое внимание на преемственность поколений славных защитников Отечества, на их преданность Родине и Боевому Знамени.

В завершении урока Мужества был зачитан приказ директора школы о поощрении кадет и воспитанников, достигших успехов в обучении, являющихся примерами в поведении, принимающих активное участие в общественной жизни школы.

Кроме этого, ряду кадет были присвоены кадетские звания младшего командного состава.