Проект «Преодоление»: обучающиеся 7-9 классов принимают участие в серии тренингов по управлению конфликтами 12.03.2021

В жизни каждого из нас хотя бы раз, но случалась конфликтная ситуация, каждый из нас когда-нибудь находился в состоянии конфликта в одноклассником, другом или членом семьи. А что такое конфликт? Конфликт — это спор, противостояние интересов, столкновение, противоречие, которое часто порождает враждебность, ненависть и ведёт к прекращению отношений. Каковы причины возникновения конфликтных ситуаций, как правильно вести себя в конфликтной ситуации, управлять своим поведением и сделать так, чтобы конфликт не разрушил, а укрепил ваши взаимоотношения — на эти темы рассуждают обучающиеся 7-9 классов Школы № 1420 на тренингах по управлению конфликтами в рамках проекта «Преодоление», в котором Школа № 1420 участвует на основе сотрудничества с Колледжем Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26. Серия семинаров ориентирована на формирование представлений о причинах возникновения конфликтных ситуаций, возможностях протекания конфликтов и способах конструктивного выхода из потенциально конфликтных ситуаций. Особенностью занятий является то, что помимо теории участники пытаются решить кейсы по разрешению конфликтов, которые могут произойти в школе и семье. «Мудрый человек всегда найдёт способ избежать войны» — надеемся, что участие в тренингах поможет нашим ученикам научиться избегать конфликты и грамотно разрешать их.