15 февраля в школе прошла онлайн встреча с воином-интернационалистом, участником ликвидации катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции Андреем Геннадьевичем Беляковым 16.02.2021

15 февраля в школе прошла онлайн встреча в формате «Человек дня» с Андреем Геннадьевичем Беляковым – воином-интернационалистом, участником ликвидации катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции.

Памятные даты призваны напоминать современникам о подвигах наших соотечественников. Одной из таких дат и является 15 февраля, когда вспоминают о воинах, которые участвовали под флагом Советского Союза в войнах, проходивших не на территории родной страны.

Воины-интернационалисты защищали интересы огромного государства – Советского Союза. Но все они проживали в разных республиках, которые впоследствии стали независимыми странами, поэтому День интернационального воина отмечается не только в России, но и в других государствах.

Андрей Геннадьевич Беляков является автором песен о тех событиях, участником которых он был. Во время встречи он не только рассказал о себе, но и исполнил свои песни.

В мероприятии приняли участие 120 обучающихся, ветераны воинской службы, педагоги.

Учащимся очень понравились песни в исполнении Андрея Белякова, которые рассказывают о героизме и патриотизме наших людей.