Проект «Преодоление»: обучающиеся 5-6 классов приняли участие в вебинаре «Информационная грамотность» 08.02.2021

В рамках Недели профилактики интернет-зависимости обучающиеся 5Е, 5Н 6Б, 6Л, 6М классов приняли участие в вебинаре «Информационная грамотность», организованном в рамках сотрудничества Школы № 1420 с Колледжем архитектуры, дизайна и реинжиниринга№ 26 в проекте «Преодоление». На вебинаре обсуждались вопросы об основах безопасного поведения в сети, защите личных данных, распознании фишинговых сайтов или сообщений, достоверности информации. Были изучены необходимые навыки поведения в ситуации кибербуллинга. Ребята активно участвовали в обсуждении, предлагали решение кейсовых заданий, высказывали свою точку зрения по вопросам информационной грамотности и безопасности. Данное мероприятие направлено на развитие информационной грамотности обучающихся и способствует овладению навыками безопасного поведения в сети.