Интерактивное занятие по подготовке к предпрофессиональному экзамену на базе Предуниверсария 20.02.2018

19 февраля 2018 года в рамках реализации проекта «Медицинский класс в московской школе» состоялись интерактивные занятия специалистов Первого МГМУ им. И.М. Сеченова с обучающимися 11М класса.

В ходе интерактивного занятия будущие медики осваивали приемы оказания первой помощи пострадавшим при сотрясении головного мозга, носовом кровотечении, при переломах и вывихах суставов.

Предпрофессиональные занятия с обучающимися 11 медицинского класса на основе использования симуляционной техники на оборудованных станциях важны не только для подготовки к предпрофессиональному экзамену обучающихся, но и для приобретения практических компетенций для жизни.