Современные ученые уверены, что интеллектуальные игры тренируют память, развивают мышление, помогают научиться работать в команде, а значит, - это очень полезная деятельность для детей школьного возраста.
Ребята 2 «Д», 3 «А», и 3 «Л» классов, собрав команду знатоков, проявили свои интеллектуальные способности и показали командную работу сразу на нескольких играх. По условиям фестиваля, каждая игра - это серьёзное соревнование, ведь от её результатов зависит, сможет ли команда принять участие в следующей игре. Всем участникам удалось показать хороший результат в первой игре «Что? Где? Почему?» и успешно перейти к следующей «Эрудит — квартет», а в третьем этапе «Ворошиловский стрелок» удалось поиграть только одной команде.
Кто-то из ребят участвовал в интеллектуальных играх впервые, другие являются уже опытными игроками, но каждый получил удовольствие от игры.