Урок Мужества «История воинских подвигов и героев Российской армии» 24.12.2020

23 декабря 2020 года в Школе № 1420 прошел Урок Мужества «История воинских подвигов и героев Российской армии (ко дню Героев Отечества)» в формате видеоконференции. Мероприятие было подготовлено воспитателями кадетских классов совместно с Советом музеев школы. В мероприятии приняли участие более ста человек: кадеты 5К, 6К, 7К, 8К, 9К классов, педагоги, ветераны воинской службы. Целью мероприятия было формирование у обучающихся гражданственности, патриотизма, активной жизненной позиции для успешной социализации посредством вовлечения их в активную деятельность по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию.

Воспитатель кадетских классов А.В.Суховей начал Урок Мужества начался с информации о значимых сражениях в годы Великой Отечественной войны. В преддверии 110 годовщины со дня рождения Е.Я. Савицкого, командира 3-го истребительного авиакорпуса, боевому пути которого посвящена экспозиция школьного музея, был показан фильм «Дважды Герой Советского Союза Евгений Яковлевич Савицкий». Показу предшествовало выступление члена Совета музеев И.И.Леоновой

Выступления и презентации кадет были по различной тематике: «Бессмертный полк: семейные хроники воинской славы»; «Героические подвиги юношества в годы войны. Дети-герои»; «Ветераны Великой Победы и Дети войны: преемственность подвига»; «Герои нашего времени – кто вы?».

В каждом выступлении прозвучала гордость за нашу страну, за людей, давших нам мирную жизнь!