На протяжении всей недели учащиеся 11 классов проводили различные мероприятия, приуроченные к 80-летию прорыва блокады Ленинграда. В школьном музее были проведены Уроки Мужества, ребята рассказывали о тех тяжелых временах, о том, как люди жили и выживали, о том, что немцам все равно не удалось сломить сильных и телом и духом ленинградцев.
В актовом зале прошли кинопоказы фильма «Зимнее утро». На показе присутствовал приглашённый гость — Председатель первичной ветеранской организации Т.А.Трофимова. К просмотру фильма также была привлечена родительская общественность, и теперь ребята активно делятся отзывами о просмотренном фильме.
Отдельное внимание было уделено одному из символов осаждённого Ленинграда — блокадной ласточке. На переменах каждый ученик смог сделать свою ласточку в знак памяти и уважения. На 1 этаже ученики помогли оформить целую выставку, посвящённую этой дате.
Мы верим, что память и уважение последующих поколений не ослабеет!