День открытых дверей в МИРЭА- Российском технологическом университете 17.12.2020

Обучающиеся профильных 10 и 11инженерных классов ГБОУ Школа №1420 приняли участие в онлайн- встрече с Приемной комиссией РТУ МИРЭА, прошедшей 1 и 5 декабря 2020года.

Ведущими виртуальной встречи стали:
· Ответственный секретарь приёмной комиссии РТУ МИРЭА Игорь Евгеньевич Рогов;
· Начальник Управления по работе с абитуриентами, заместитель ответственного секретаря приемной комиссии РТУ МИРЭА Вера Александровна Рогова.

В ходе Дня открытых дверей будущие выпускники познакомились с особенностями поступления в вуз в 2021 году и узнали о преимуществах поступления, специальных условиях, созданных в Российском технологическом университете для выпускников базовых школ. Старшеклассники получили полезные советы для повышения шансов на поступление в университет.

5 декабря 2020г. выпускники 11И, 11В классов посетили День открытых дверей всех образовательных программ РТУ МИРЭА.

На мероприятии старшеклассники поближе познакомились с Университетом, возможностями при реализации учебной, научно-исследовательской и спортивной деятельности, о целевой подготовке студентов и внедрении новых учебных совместных курсов с предприятиями-партнерами; узнали, где работают выпускники вуза; познакомились с презентациями направлений обучения и образовательными программами.

Мероприятие стало очень важным для обучающихся и выпускников профильных инженерных классов ГБОУ Школа №1420.

Будущие выпускники не только получили своевременную и подробную информацию, но и помощь в выборе образовательных программ по направлениям обучения в Российском технологическом университете. Родители выпускников отмечают, что по итогам полученной информации можно выстраивать план подготовки и поступления в ВУЗ. В этот день на мероприятие подключались семьи выпускников: слушали и смотрели День открытых дверей МИРЭА вместе, так как не хотели пропустить интересную и важную информацию в одно и тоже время на разных факультетах.

Обучающиеся, родители и администрация ГБОУ Школа №1420 благодарят РТУ МИРЭА за интересную и плодотворную встречу!

День открытых дверей — важнейшее мероприятие для абитуриентов, которое позволяет поближе познакомиться с Университетом и его жизнью, выбрать программу обучения, а также получить квалифицированную консультацию по вопросам поступления https://priem.mirea.ru/dod/