Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2014

Хоккеисты клуба «Лидер-1420» провели товарищеский матч

с титулованными хоккеистами клуба «Легенды хоккея»

В сентябре 2015 года учащиеся ГБОУ Школа лицей №1420 приняли участие в торжественной церемонии подписания соглашения о сотрудничестве двух знаменитых хоккейных клубов: клуба титулованных российских хоккеистов «Легенды хоккея» и клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова. Мероприятие состоялось на льду Малой арены МК «ВТБ Ледовый дворец».

В сборную клуба «Золотая шайба» вошли спортсмены из трех клубов по месту жительства: «Лидер-1420» (Выхино), «Стрела» (Жулебино) и «Лидер» (Люблино).

Клуб «Легенды хоккея» был создан в 2005 году, в этом году ему исполняется 10 лет. Легендарная команда объединила многократных чемпионов Европы, мира и Олимпийских игр. На заседании Совета Партнерства клуба была утверждена программа его развития, где одним из приоритетных направлений определено развитие детского массового хоккея в клубах по месту жительства.

С приветственным словом к присутствующим обратились двукратный Олимпийский чемпион, Президент клуба «Легенды хоккея СССР» Александр Сергеевич Якушев, Олимпийский чемпион, директор клуба «Легенды хоккея СССР» Юрий Евгеньевич Ляпкин, двукратный Олимпийский чемпион, член Совета «Легенды хоккея СССР» Cергей Михайлович Макаров, заслуженный тренер СССР и РФ Игорь Николаевич Тузик, двукратный Олимпийский чемпион, двукратный Олимпийский чемпион, вице-президент клуба Борис Петрович Михайлов.

Звучали фанфары, не умолкали аплодисменты, а в это время свои подписи на соглашении о сотрудничестве ставили президенты двух клубов: чемпионы Александр Якушев и Владимир Петров.

После символического вбрасывания мальчишки-хоккеисты из клубов «Лидер-1420» (Выхино), «Стрела» (Жулебино) и «Лидер» (Люблино), которые ежегодно принимают участия в турнирах «Золотая шайба», сразились с легендарными спортсменами, Олимпийскими чемпионами. Матч прошел в бескомпромиссной борьбе. В первом периоде матча приняли участие ребята 9-10 лет, во втором – 11-12 лет, а в третьем периоде вышли на площадку взрослые ребята в категории 13-15 лет.

Игроки обеих команд стремились забросить как можно больше шайб и показать зрителям красивую игру. Матч закончился со счетом 5:4 в пользу команды «Легенды хоккея».

Во время торжественной части и хоккейного матча зажигательно поддерживали зрителей девочки из черлидинга команды Академии спорта «Мы верим в каждого!».

Мы благодарим всех учащихся и родителей, тренеров и сотрудников Академии спорта за то, что посетили данное мероприятие и болели за наших ребят!