Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Стартовал турнир графического моделирования "Дизайнотон"! 04.10.18

Стартовал турнир графического моделирования "Дизайнотон"!

Технологию 3D-моделирования и новейшее программное обеспечение осваивали школьники в эти выходные.

Занятия проходили в 17-м корпусе школы №1420 (Чугунные ворота, 11) в рамках турнира "Дизайнотон", который, в свою очередь, проводится в рамках Московского Технологического Марафона. ГБОУ Школа № 1420 уже второй учебный год принимает участие в "Дизайнотоне".

Турнир организует городской проект "Школа Новых Технологий" совместно с компанией "Инновационные системы образования» и компанией "Autodesk". Последняя предоставила новейшую программу Fusion 360.

Принять участие в создании 3D объектов в программе смогли не только учащиеся 7-11 классов школы №1420, но и школьники всего межрайона (МСРД 18).

Два выходных дня ребята работали над проектами. Каждый ученик мог выбрать уровень сложности своего проекта – начальный или продвинутый.

Объектами моделирования стали мультяшные кубики для детей, пазлы и кубические башни. Нужно было не только выполнить макет изделия, но и написать концепцию и сделать презентацию.

Все ребята справились с заданиями.

На этом марафон "Дизайнотона" не заканчивается - на протяжении всего учебного года школьники будут собираться раз в месяц и выполнять проекты. По окончании года ученики, справившиеся с заданиями, получат сертификат от компании "Autodesk", подтверждающий участие в Дизайнотоне. А также смогут сдать сертифицированный экзамен на «Пользователя» программы Fusion 360. Сертификаты дадут право участвовать в проектах компании. Самым способным школьникам компания-оператор даёт возможность обучиться дальше и сделать карьеру в компании.